Desta vez não me
vou alongar em palavras a descrever esta viagem efetuada pelo Koala e a Tartaruga, prefiro partilhar as fotos.
31 Julho –
Matosinhos à
A.S.Bragança
01 Agosto – Bragança
à Valladolid
02 Agosto – Valladolid
03 Agosto – Valladolid
à Parque Cabarceno ( merece ser visitado)
04 Agosto - Parque
Cabarceno à Santander
à Playa de San Antolin
05 Agosto - Playa de San AntolinàRibadesella
05 Agosto - Ribadesella à Camping
Arenal de Morris (Caravia)
06 Agosto - Camping Arenal de Morris (Caravia)
07 Agosto - Camping
Arenal de Morris (Caravia) à Gijon à Leon
08 Agosto – Leon à Benavente
08 Agosto – Benavente à Praia Fluvial de Mózar
09 Agosto – Praia Fluvial de Mózar (Estrunfão juntou-se à TRIBO para passar o dia e a noite)
10 Agosto – Praia
Fluvial de Mózar à
A.S.Betrocino (7€ pelo uso das instalações e pernoita)
10 Agosto – A.S.Betrocino à Zamora
11 Agosto –
Zamora à Praia
Fluvial de Ricobayo de Alba
12 Agosto - Praia
Fluvial de Ricobayo de Alba à Miranda do Douro
13 Agosto –
Miranda do Douro à Freixo de
Espada à Cinta
13 Agosto – Freixo de Espada à Cinta à Praia Fluvial de Congida
14 Agosto - Praia
Fluvial de Congida à Barca D’Alva
14 Agosto - Barca D’Alva à Almeida
14 Agosto - Almeida à Guarda
15 Agosto – Guarda
à Viseu
Foram 1869 Km bem passados em boa companhia.
Até uma próxima saída.